Петр I Алексеевич, прозванный Великий (1672-1725) — последний царь всея Руси (с 1682 года) и первый Император Всероссийский (с 1721 года). Представитель династии Романовых. Был провозглашен царем в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. Формальным соправителем Петра был его брат Иван (до своей смерти в 1696 году). С юных лет проявляя интерес к наукам и заграничному образу жизни, Петр первым из русских царей совершил длительное путешествие в страны Западной Европы. По возвращении из него, в 1698 году, Петр развернул масштабные реформы российского государства и общественного уклада. Одним из главных достижений Петра стало решение поставленной в XVI веке задачи: расширение территорий России в Прибалтийском регионе после победы в Великой Северной войне, что позволило ему принять в 1721 году титул российского императора.
Это видео: https://youtu.be/iqNp7ikw0q4
Подписаться на канал: https://www.youtube.com/channel/UCrVljQm2yVqPOuDNcVWDyTg/
#петрпервый #петр1биография #жизньпетра1 #личностьпетра1 #императорпетр1 #царьпетр1 #какимбылпетр1 #женапетра1 #пропетрапервого #петрпервыйистория #петрпервыйбиография #женапетрапервого #петрпервыйжизнь #петрпервыйимператор

Может он и был извергом. Кто его сделал таким. С нашими людьми и не такое сделаешь
Настоящий грузин .
Любовь едина. От Бога.
Либо есть, либо не дана.
И негоже подменять любовь похотью.
В росии некогда не было российских царей Петр 1,это Английский король Георг 1Людвиг фон Ганновер.Он говорил по немецки и правил двумя державами.
На ходу придумывали…
Губа, не такая, глаза не те, страшный взбалмошный, етс что вы все ведете к его грязному белью. Он же Великий Царь, расскажите о его дотоинствах. Дальше не смотрю, неостойно вы ведете себя, всезнайки!!!!
Уроды этот человек сделал Россию великой!!!
Не зря его Антихристом современники называли. Но сущность человека такова: из-за великих дел, не помнить зла. Поэтому на грабли дважды наступает.
Как обгадили Петра Великого.Историки с ума сошли!Ни один из правителей во всех странах того времени не был так умён,образован(знал несколько языков,великолепный полководец,был профессионалом в 10-ти специальностях,великодушным),а главное,всем сердцем и душой любил Матушку Россию!Гнать таких историков из страны,предатели и лжецы!Если бы не Петр 1,не было бы России!
Что за дичь я сейчас посмотрел…Кто вы, «создатели» таких историй? Как, а главное зачем вы вообще живете?
Это какой-то порнофильм, а не история. А сколько психических диагнозов! Сексуально озабоченный психиатр.
Ахуеть вы и свайиво не признайоти
Посмотрела первые 8 минут. Почему психологи, графологи и медицинские работники оценивают Петра по фотографиям? Я так тоже много историй придумать могу. Где настоящие историки и хоть какие-то исторические данные???
На портрете — не Монс, а Екатерина Нелидова. Камер-фрейлина, фаворитка Павла I; одна из первых выпускниц Смольного института. Год рождения — 1758….
Странно что так мало просмотров)
Все его грехи ради России. Как сейчас жи ь?
Пётр, Ленин и всё сифилис, это надоже всех обосрать надо.
Петру. Надо. Было. Бы. Жениться. И брать. В жены. Богатую
Господи так обосрать ещё постараться нужно! Если он такой убогий создал великую империю, что бы было с Россией если б его грамоте научили не в 16 лет, а в 7 лет! А если б меньше пил и нога была 45 размера, а если приступы убрать, ТО ЧТО БЫЛО БЫ С РОССИЕЙ?? Боюсь представить, что весь мир был бы Россией)))! Спонсоры Ельцин центра наверное выделили средства на фильм)
Странное ощущение, что перекаверканы факты (
Не поняла, почему вместо Анны Монс показывают фаворитку Павла — Екатерину Нелидову, рожденную почти через столетие после описанных событий.
Ой, первые 3 мин уже понятен посыл ролика. До свидания!
Не знал многого оказывается. Спасибо, очень познавательно.
Особенно сейчас очень грамотные историки.По заказу такое тебе наплетут на Петра 1.Пил не пил и сколько пил,кому какое дело,разве это главное.Петр1 сколько сделал для России хорошего дай бог каждому.А эти разказчики бредут бредни.Дошло до того ,что уже секс обсуждают Петра1,кошмар .Больше не о чем поговорить.
Независимый исследователь А..Тулупов показывает нам, что время правления Романовых, начиная с приезда лже-Петра было настоящим "немецко-романовским иго" с засильем иностранных наемников и специалистов, заполонивших Россию и изрядно пополнивших ее правящую "элитку". При этом, поведение "Петра" сразу после "возвращения" из Европы явно свидетельствует о том, что это был уже не настоящий царь, а самозванец, которым масоны подменили настоящего царя. Слишком уж сильно изменился за несколько месяцев его внешний облик, поведение, знания и манеры, и особенно здоровье, пристрастия и навыки. Обо всех этих доказательствах подмены царя уже писалось ранее, а потому подробно останавливаться на них уже не будем.
Петра подменили в голландии
Господа, как можно так по разному читать исторические документы?!!! Сколько историков было во все времена, столько получилось разных образов Петра!!! Вот один пример, здесь версия, что Петр был плохо образованным человеком, почти безграмотным, а в других исследованиях утверждается, что он был очень образованным юношей и писал очень грамотно.
Потом, если он в молодости заразился сифилисом и не вылечился, значит он всех своих женщин зарозил бы сифилисом, и Екатерину тоже. Имея постоянную сексуальную связь с больным Петром, она бы обязательно тоже болела сифилисом. А дети от таких женщин рождаются с враждебным сифилисом!!!
И как такой страшный алкоголик, развратник, психически неуравновешенный человек с постоянными болезнями смог так много сделать для России, превратить ее в одну из сильнейших стан за 33 года правления…и как это он всё успел сделать, как он со своим ужасным, деспотичным характером мог собрать команду единомышленников, которые помогали ему строить и воевать?!!! Как?!!!!
Может праву говорят некоторые историки! Что когда наш Петр поехал в Европу,его там убили и приехал двойник!!!!потому потом немки к нам поперли!!!!!!!
"Мне позволено все, а тебе позволено только, что я позволю"—Петр 1
Бред сивой кобылы, а не ролик
Пётр Первый умер спасая солдата,он помазанник Божий,уже был один умник нарисовал картину,где якобы царь Грозный убил своего сына!? В итоге у него отсохла рука,та самая что нарисовала эту картину,я думаю вот этим историкам в кавычках тоже достанется! Он уехал учится корабельному искусству,и работал на равне со всеми,интересно наш президент Зеленский или Порошенко, вообще что-то кроме бутера в руке держали? А Царь столько сделал для России! А его в таком свете представили,каждый судит по себе! За Икону на которой один Богохульник выколол глаза,Пётр первый приказал,ему тоже выколоть,это единственная жестокость о которой мне знакомо
Странно, что про этого человека на ютубе нет приличных видео.
Бред, а не история
Пётр І — пьяница и маньяк, но в Российской Федерации одна из самых почитаемых личностей.
Доброго времени суток 👋 Благодарю Вас за интересное видео 🤝
Петр 1 личность неординарная,сделавший для развитии России очень много.
Недавно смотрела видео в проекте Кассиопея с Ириной Подзоровой-контактером с внеземными цивилизациями,на данную тему.
Что вы несёте,лгуны подонки
Вы из Петра звери сделали то что вы сейчас сказали почти всё неправда
Вывод только один: у автора видео явный недотрах.
Истории здесь нет, проходите мимо.
В истории пишетс, что Петр первый был рожден от грузинского царевича который приезжал как гость
Все кто не любит русских, тот и снял этот ролик.
Это Украинцы сняли документалку?
Зачем такие эротические сцены . Неприятно. Чтобы привлечь внимание?
От, так называемого петра великого, у России начались новые проблемы, которые закончились со временем крахом!!! Бросив русскую жену, стал жить с иноземной подстилкой; убил сына. Он насильно заставлял народ европеизироваться, убивая в нём всё русское; пристрастил его пить и курить насильно, умертвляя этим людей; уничтожал истинную русскую веру, т.е. староверов; построил на людских костях город санкт-петербург (а не Петроград), сделав его столицей, а не надёжным городом-крепостью, ведь можно было всю красоту сделать и из Москвы. Как полководец пётр никудышный, выиграл единственную войну у Шведов, да и то с большей армией, потом заискивал перед Карлом XII, пригласив того к столу, т.к. сам не верил в успех. ,,Семена,, засаженные им по преклонению перед западом и потом пагубно сказались для России, закончившись её развалом и революцией, т.к. николашка влез в войну, защищая интересы европейцев. Из этого урода сделали святого мученика, а не врага России!!
Что-то уж приукрашено!! Это был садист с психическим отклонением!!! Об этом было прописано даже когда попал в ногайский плен!! Ему хотели голову отрезать, но пожалели психически больного!
Говно видео
Л.Н Толстой Царь Пётр ; пьяница душегуб тухнет от сифилиса убийца не винных тупой с умом заживо закапывал занимался мужеловством издевался над женой умер от Сифилиса !!!!!!!!!!! ( Корабли он не строил а строили голландцы пора реальную картину показывать архив мира существуют )