В видео кратко отображена история Соединённых Штатов Америки с прибытия первых европейцев по настоящее время.
Версии ролика на других языках:
— английский: https://youtu.be/UbpoC2Y9DIA
— французский: https://youtu.be/BVBHlg8xDUA
Музыка: Music: Cxdy — Lint Roller (библиотека Youtube)

Спасибо тем, кто поддерживает канал спонсорской подпиской:
https://boosty.to/GeoHistory
https://patreon.com/GeoHistoryRussia
запад убил почти всех коренных американцев😢
Автор клоун
Как ЖД дорога через панамский перешеек?
Что за ватный краснопузый бред
История казаков есть?
На столько все поверхностно. Великая депрессия словно грипп. Просто взяла и началась. Про момент с Израилем… там все на столько старо. Что мелким помню был когда. Уже тогда были стычки в секторе. Теракты в палестине…
Карта яка роспознала світ імперіі війни та розвитку світово рівня з1898 року
Гео історія США
Территория нынешних США были колонией Англии. Колонистам надоело платить налоги Англии. Они сбросили тюки с чаем в океан (Бостонское чаепитие).
Россия не позволила англичанам уничтожить колонистов, отправив эскадры к Западному и Восточному побережьям Америки.
все это бред сивой кобылы . разказчик вааще не знает историю
Кто плохо знает историю, не надо учить , читайте!
Они душманы, а не маджахеды
Вот это я понимаю. Сша — это не страна,а ходячий бизнес-план на века…
Уже нет. Уже не крупнейшая экономическая сила. Да и военная тоже. Вместе с НАТО ,наверное, крупнейшая военная сила, но отдельно — нет. Россия и Китай на равных.
Когда говорите о мирном решении Карибского кризиса, не забывайте упомянуть, что не только СССР вывел свои ракеты с Кубы, но и США вывели такие же ракеты из Турции (которые были первопричиной начала Карибского кризиса).
Получается что США обязаны своим существоанием "Семелетней войне"
УНИЧТОЖИЛИ ВСЕХ !!
Выдернутые в угоду своим политическим взглядам, популистские факты.
👍👍👍автору
куета
God bless the United States🇺🇲
Каким образом ядерная бомбёжка заставила капитулировать японию? Япония вступила в сговор с сша после уничтожения квантунской армии СССР!
что с границами Европы 1 и 2 мировой?
просто интересно))
Слава США!!!
интересно почему в школах преподают историю если можно включить ролик который идет 30мин и он заменит годы обучение
«Защищают демократию во всем мире» Это так называют развязанные войны по всему миру, что бы постоянно подтверждать свое мировое господство