Wildberries занимает лидирующую позицию среди всех маркетплейсов России. Но что скрывает настоящая история бизнес-империи Татьяны Бакальчук?
Компания обрабатывает миллиарды заказов, предлагая практически любые товары — от мелочей до автомобилей. Это вторая по стоимости компания Рунета, управляемая богатейшой женщиной из самой состоятельной семьи России по версии Forbes.
В сегодняшнем видео мы рассмотрим со стороны графиков историю самого популярного маркетплейса, известным не только успешной бизнес-моделью, но и различными скандалами с поставщиками, сотрудниками и клиентами, не редко доходящими до судебных разбирательств.
Как обычная учительница английского из Подмосковья стала богатейшей женщиной в стране? Кто стоит за Wildberries и какие стратегические решения стали определяющими для развития компании? И в конечном счёте, что именно приносит этой компании прибыль?
🟢 Мой Telegram канал: https://t.me/+Ze3lrjhNWSJjNWQy
🎓 Бесплатное обучение трейдингу для всех: https://t.me/solo_school_bot
🎁 100$ на бирже Bybit: https://partner.bybit.com/b/solotrade (код 25328)
____
Подписывайтесь на канал и делитесь этим видео с друзьями.
Спасибо за вашу поддержку!
Тайм-коды:
00:00 Введение
01:21 Как Forbes поведал об успешной предпринимательнице
04:22 Обороты расли всё больше
05:32 Рекламная интеграция
05:48 Ключевая закупка и инновации, повлиявшие на судьбу компании
08:32 Кризис 2008 года и следующие шаги к успеху
09:41 Первое место среди маркетплейсов и нарастающие проблемы из-за скандалов
11:09 PR-кампания для улучшения репутации
12:26 Продолжение судебных исков
13:48 Рост прибыли на 1300% за год
14:48 Штрафы, недовольства и новые правила
16:12 Заключение

Заниматься надо грамотно. Обо всем написано в оферте. Если не нравится вб, можно открыть свой бизнес. Только вложений там больше гораздо, и рисков больше. Не понимаю смысла нытья и подобного рода видео. Как только в рф возникают такие видео, они очень залетают. Потому что люди бомжи душой. Вместо того чтобы думать и работать, люди надеются и ждут. Это РФ детка. Тут не смотрят на себя и не развивают себя, тут смотрят обзоры на богатых и развивают эту нишу "разоблачений". Типа в моменте понял какая Бакальчук, написал токсик коммент и жизнь удалась, а потом ты встал и пошел на завод и в офис. Зато удовлетворен внутренне, что не только ты 1, но и еще 200 тыс. человек кто это смотрит тоже удовлетворены. Класс, живем!)))
Я как мелкосерийный производитель, не стал связываться с этой помойкой, да и с подобными, тоже. Оптом гнать, тем же селлерам, гораздо проще, и интереснее. Огромная головная боль снимается. Никаких штрафов, претензий, комиссий за каждую @уйню, 🙂 и никакого геморроя. Произвёл, отгрузил, бабло на карман, а вы е@итесь, деритесь, 😂между собой, ценами демпингуйте, рекламу оплачивайте, ещё и ждать пока всё это говно распродастся 😂а тут сделал по предоплате, условную, мелкую партию в 100 единиц, отгрузил барыге, остальную сумму на карман, дальше пусть сам парится.
Поздно пить Боржоми когда почки отказали 😂ну всё 🤷они выросли ,взлетели ,поднялись называйте как хотите они молодцы 🥹
У Блиновской муж на СВО уехал наверное стыдно стыло 😂
Вон певцы композиторы блогеры работать не заставишь а тут люди 20 лет трудились с утра и до самого вечера чтобы стать тем кем они стали сейчас молодцы ! Магазин работает безупречно вещи классные довольные сотрудники ! Их уже все достали что у них деньги есть а кто вам мешает 🤷зарабатывайте открываете фирмы богатейте сейчас столько мотивации в сети интернета они платят налоги и зарплаты а Блиновская Елена вообще не кому ничего не платила деньги делала из воздуха сейчас под арестом скоро выпустят 😂
Нормальная семья !!! Вон другие тот же Илон Маск со своими теслами киборг Траками как рекламировал свои машины с роботами и искусственным интеллектом а результат обманул всех характеристики не соответствует действительности машины дорогие все кинулись покупать по 20 млн рублей и много недовольных людей остались
Там положение в обществе дай бог каждому любой вопрос
Бизнес у них классный 👀🥹так взлетели 🛫 высоко её все уважают она и многих блогеров знает
Молодцы 👏 Татьяна Владимировна Бакальчук большая молодец 👍 здоровья всех благ во всех начинаниях
Wildberries хорошая сплоченная компания с хорошей командой и мощной мотивацией
Владислава Бакальчука можно сравнить с Илоном Маском умный человек ✍️головой работает 🤷
Большие деньги 🫰 большие проблемы 🤷
Но они смогли достигли молодцы 🤷кто как смог добиться успеха,люди головой работают
Ни кто ж не виноват что народ дурак, сам еи деньги не сетет, а еи сто отказаться
💯КАК ВЕРЁВОЧКЕ НЕ ВИТЬСЯ,ОНА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. БУМЕРАНГ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ,ЗА ВСЁ ПРИДЁТСЯ ОТВЕЧАТЬ ИМ И НЕЗНАНИЕ ЭТОГО, ЭТО ИХ проблемы!💯 В могиле нет карманов.😂с собой не заберут,а век быстротечен.
Работаю на складе и могу сказать уверенно, есть кто зарабатывает оч хорошо, а есть кто не умеет и не понимает, вот и ловят штрафы за свои косяки…. Кто много тупит и не смог, тех называют обиженки вб….
Это с их слов официальная версия 😅 Так то они возили с европы комиссионку и продавали здесь в Россию её, также сдавали в тц фирменные магазины под бренды, а магазины продавали потом эти же вещи с высокой наценкой. Некоторые магазины, что тоже возили из-за границы и не хотели брать вещи у Бакальчук. Муж попросили коллегу айтишника создать сайт, он до сих пор существует кстати. И перешли в онлайн-торговлю этих вещей (как амазон ebay алиэкспресс онлайн торговые площадки) наименьшей ценой чем у них 😅 и начали торговать одеждой и обувью, тогда как раз было популярно торговать вещами. Естественно люди с такой разницей огромной в цене сталт заказывать на новом валберисе. На заметочку скажу тут что родственники по жене, богатые люди и со связями — иначе от куда взяться было больше 1млн в долларах на закупку спорт. фирменных товаров.
Как красиво,475 миллиардов,ничего не имея,не внося,просто склад,и приложение,разве нет?
Как заходишь на вб все ты бесправный раб. Оферта обязует только селера на одни обязанности. Штрафы, держут деньги после реализации товара, за то чтобы ты их мог выводить надо подключать опции дорогие. Люди заходят теряют деньги и выходят. Очень недоволен работой wb.
У нас море гастробайиеров неофициально работали, нелегалов тьма. Думаю, пожтому и сгорел, что кмнули. Мои знакомые заказали кроссовки. Забирал муж и не проверил. Когда вечером хрзяйка решила померить, то оказалтст, что там одна была 38 размер, а другая40. Но коробку уже забрали, и возврат уже не возможен. Какая логистика, там такой бардак. Когда он горел, по интернету гуляли рассказы о том, как твм работаеися Здание даже не достроено и не введено в эксплуатацию.
Откуда столько негатива? Сколько автору заплатили?
😂😂😂все знают что название среди всех сменилось-ДряньБерис😂😂😂
А ноги у них растут от родственников в кремле.
Если бы ни ее связи, а она в девичестве Ким, и связи у нее отличные,
она бы не смогла ничего раскрутить до таких размеров
Таня только говорить может, говорящая голова больше толку нет, сейчас другая фича у них, они начали не суммировать выкупы в баланс и в отчетах о продажах их тоже не показывают, на лицо факт 159ч3 и 4 мошенничество.
😢
Ну не знаю, 5 лет шоплюсь на ВБ, мне нравится, наблюдаю в пункте выдачи за людьми, которые заказывают 10 футболок или пар обуви, чтобы выбрать одну, брак один раз вернула на месте без проблем и платные возвраты единичные, в основном у меня доставка и возврат бесплатный, но я заказываю именно то что мне нужно, не просто померить. На озоне выбор товара меньше. Кстати возле моего дома и текучки нет, пенсонал работает один и тот же, было бы плохо ушли. Мне все равно сколько они зарабатывают не считаю чужие деньги, но мне реально удобно, экономлю кучу времени на шопинг.
смотрю это видео работая на пвз. если бы вот щас она пришла сюда я бы ее голыми руками задушил