Татаро-монголы несмотря на всё содеянное вписали себя в историю. Народ Чингисхана на протяжении долгих веков обрастал былинами и уже не понятно где вымысел, а где истина. Что мы знаем о монголах? Из школьного курса известно о них довольно мало – они покорили Русь и благодаря этому затормозилось развитие русского народа, предопределив его будущее отставание от стран Запада. Кто же такие татаро-монголы и в чём феномен военных успехов этих кочевых народов?
Татаро-монголы в Истории и 15 интересных фактов

Что скрывают Скифы? https://youtu.be/5997MR9wbNw
Чепуха. Отставание России от завода обусловлено православием. Нечего на монголов валить. Сами рассказываете про те же почтовые станции которых на западе тогда ещё и не было.
Чем дальше от азиатов, тем выше, люди. Кожа их белее, а лица вытянутее и красивее. Западная Европа — отличный показатель
Какая ралигиозная нетерпимость даже после принятие ислама Узбек Относился посивно к другим верам не устравал же он свешеные войны на княжество и на другие народы.
Татро манголов не существовало, это обман!
Отставание русских от стран запада это вина монголов?
Спасибо большое за видос 👍 лучший своём деле . НеИсторик лучший Историк которого я видел за все жизнь
❤️ ❤️ ❤️
Лучше послушайте про монголов на канале Савромат. Узнаете истинную историю монголов, их завоеваний и отношения с Русью.
чо за музыка?, скажите пожалуйста
они до москвы на своих маленьких лошадках лет 5 добирались? и если и захватили русь, то детей делать ездили строго обратно к себе в степи к жéнам?
Батый, Чингисхан великие полководцы
Самые крутые были Дулаты !уйсуни
Орда