В тесте на школьные знания Вам предстоит найти ответы на 10 вопросов по 10 различным школьным предметам. В него вошли вопросы по математике, истории, географии, биологии, астрономии, физике, химии, русскому языку, русской литературе и МХК. Как правило, они не вызывают затруднения у среднестатистического старшеклассника. А сможете ли ответить на них Вы?
Список вопросов:
1. Как называется луч, исходящий из вершины угла и делящий его пополам?
2. Кто вступил на престол после Екатерины II?
3. Какая клеточная органелла отвечает за производство белков?
4. В каком слове пропущен мягкий знак?
5. Какая планета Солнечной системы самая маленькая?
6. Кто написал роман «Герой нашего времени»?
7. Что является простым веществом?
8. В какой стране находится знаменитый вулкан Везувий?
9. Кто написал картину «Звёздная ночь»?
10. Как в системе СИ называется единица магнитной индукции?
#школьныезнания #школьныевопросы

Друзья! В одном из заданий есть подсказка. Если нашли, пишите сюда 🙂 Не забывайте делиться своими результатами!
Только про белок не знал я ответ.
я полный дуб
Ответила на 6 вопросов
1)Как называется луч, исходящий из вершины угла и делящий его пополам?
2)какая клеточная органелла отвечает за производство белков?
3)как в системе СИ называется единица магнитной индукции?
Это все вопросы на которые я ответила😹😹😹😹
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, РЕСПЕКТ И УВАЖЕНИЕ ВАМ,ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ,КЛАССНЫЙ ТЕСТ,.ОТВЕТИЛА НА.10, БРАВО ВАМ И СУПЕР КРУТЕЙШЕМУ КАНАЛУ,👍👍👌👌💏💏💏
7/10 8 класс, и то по физике мы этого не проходили еще..
Мне не стыдно за перейти с сыном в 7класс,так как можно вытянуть на твердые четверки все предметы.
6 правельных,хорошо.😊😊😊😊😊😊😊😊
Про Екатерину не знаю так как не живу в рашейн
Достали пенсионеры саоим хвастовством. Я тоже на пенсии. Но хвастовство-грех. Это гордыня.
Некоторые ответы можно догадаться. Моя оценка 4. Значит хорошо.
я в 7 классе и ответила только на 4 вопроса
Подтвердил свою двойку с плюсом по русскому языку. Остальные вопросы ЕРУНДА.
Відповіла на 9 питань. 85 років.
Как же сейчас все доступно , в советское время не все учителя помогали , вот бы интергет в советское время я бы на медаль закончила школу
На 10 ответил. Два из них практически на угад. Но отличником не был
Я давно уже закончил школу ответил на все вопросы
сломай мозг, а почему у вас на 5 вопросе про планеты такая несуразная картинка? вы действительно думаете что планеты расположены именно так, хах, бездарь
Я в 5 ответила на 8
8 класс, география не ведётся т.к учителя нет с середины 6 класса, ответила на 7 из 10.
Здорово!!! Какой хороший канал.
Было очень интересно проверить свои знания.
Подписалась👍
Ошиблась в географии и физике. Остальное верно. Окончила школу 4 года назад, ушла в педколледж, буду в начале преподавать, попороще темы)
Я ответила на 6 из 10
8
Это все не сровница с 16 заданием по ЕГЭ☠️
Я на все ответила ,школу уже давно закончила 13 лет назад
5 вопросов верны, интересно для 7 класса это нормально?
9/10 я в шоке просто я только пошла в 5 класс откуда я это знаю?
Я в 6 классе, ответил на 8/10 вопросов, спасибо за видео !
6/10, я восьмой класс
Великий учёный Никола Тесла😅
6/10
Эту мазню назвать картиной??? Надо быть смелым.
2:17 у нас ее вообще нет в школе ,да и самый полезный предмет для меня черчение убрали,гниды
оценка 4
Я в 5 классе и ответил на 8 вопросов правильно
Обалдеть! Я правильно ответила на 9 из 10 вопросов!
Я не ответила по астрономии, географии,физике
Спасибо. 7. Индукция, индуктивность подвела.
Ответила верно на все вопросы, кроме вопроса о вулкане.
Кто учится,тот и знает,независимо от времени.10.
7 класс, 5/10