Смотрите наш курс-саммари «История русской литературы» фоном и всего за 300 рублей:
https://artforintrovert.cc/4304ifj
А также смотрите еще более 400 курсов-саммари по 30 направлениям:
Если вы живете в России — https://artforintrovert.cc/36TdSZB
Если вы живете за рубежом и у вас иностранная карта — https://artforintrovert.cc/3OEWd8K
Мы в Telegram: https://t.me/+VTxaROoEyxI1ZTMy
Мы в TikTok: https://www.tiktok.com/@artforintrovert?_t=8ZeeFxIkuTC&_r=1

Гоголь писал о тупых, вороватых, продажных толстосумах и главное о их потомаках👍
Зачем такое вообще добавляют в школьную программу? Больше 2 глав я не осилил прочитать, слишком скучное произведение. Ну а в чем смысл это читать, если сюжет даже не окончен? Щас мне приходится искать по всему интернету ответ на вопрос «В чем состоит двойственность изображения народа в поэме «Мертвые души»? Почему сила, удаль, творчество приписаны лишь мертвым крестьянам?». Помогите пж
Моя сестра отрубила мою писю и я решил пойти в магаз за отцом, но нашёл хлеб. Потом собака вцепилась в моего отца и оторвала ему руку и начала трахать. Ставлю диз лайк за 149 магачщиков
Как Данте "Божественная комедия"
1 том. Ад.
2 том. Чичиков- миссия… ??? чистилище
3 том. рай…?
Гоголь — українець
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО.ОН СКУПАЛ ЛЮДЕЙ КАК ЖИВЫХ..ПОТОМ ПРЕДСТАВЛЯЛ ПО НАЧАЛЬСТВУ ЧТО ОНИ УМЕРЛИ (БОЛЕЗНЬ…..) И ПОЛУЧИЛ БЫ ОТ ГОСУДАРСТВА ПОСОБИЕ..ВОТ И ДАНТЕ ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ..
Рекомендации выборной комиссии.😂
В общем книга о jidoвских махинациях времен Петра первого
1. То самое чувство, когда живешь 30 минут езды от Бендер. Населенный пункт в честь Степана?) у кого то пригорит?)
2. С каких пор он рузкий писатель? Сами себе придумали? Может еще Булгаков рузкий?)
ETO. TIPICHHII. OBRAZ. INTELLIGENTNOGO. AFERISTA-NEYDACHNIKA. CHICHIKOVA. TEH. VREMEN
([x]-1)([x]+3)≤0 [x][-3;1],x[-3;2)
Расплатиться с долгами…У Чичикова по роману не было никаких долгов.
Пока не поймем правильно значение фамилии главного героя — ничего не поймем.
Это видео открывает глубокий смысл произведения Николая Гоголя «Мёртвые души» и позволяет нам заглянуть в глубины человеческой души. Понимание того, что истинная ценность человека не сводится к материальному богатству, а заключается в его духовных качествах и отношении к окружающим, делает это произведение актуальным и важным для нашего времени. Очень интересное и познавательное видео!😊
И что, этого никто не знал?
Ролик очень познавательный, да, безусловно, мертвые души, с одной стороны — это и усопшие крестьяне, в наше время тоже практикуют на выборах мертвые души. А с другой стороны — помещики, которые потеряли свое Человеческое лицо. Рекомендовала бы видео для самообразования.
Вподобайка каналу. Вітання із Козацького Запоріжжя ! Дякую за цікавий факт. Слава Україні ! путін Хуйло тричі !!! 💛💙🇺🇦
Сатира Гоголя удивляет. Пусть сюжет придумал Пушкин, но Гоголь поднял его совершенно на новую высоту (хотя "Мёртвые души Гоголь" тоже назвал поэмой)
Крутое видео! Нам в школе его показывали сегодня
Извините, но это всё известно из школьного курса литературы сов.школы; блогерам больше нечем заняться, переписывать школьные учебники (учебники, а не современные школьные пособия)?! Позорники, да и только!!!
Здесь речь идет о том, кто смог бы победить в себе пороки и глупость и прочее и перемениться, на это способен лишь С.А. Плюшкин
Теперь осталось самое главное понять что такое душа за 200 с лишним лет вашего здесь прибывания никто из вас так и не смог здравомысленно последовательно и действительно дать определение Души! Так как из детей её выбиваете, а она потом не возвращается!
Плутовство и мошенничество повсюду и всегда было, есть и будет. В данном случае неверный и безграмотный закон о подушном налоге справоцировал такую ситуацию.
Здорово! Спасибо!
Когда в советской школе преподавались "Мертвые души", не было ни слова о мошеннической схеме!! На уроках это не обсуждалось.Мы понимали смысл гораздо позже, став уже взрослыми. ))
Стиль спёрли у ARTE
они были древними армянскими дугами….
@К аудитории Впервые
столько умных комметов.
Приятно узнать, что есть
ещё мыслящие люди.
А Николай Васильевич
Гоголь на все времена
ГЕНИЙ человечества.
Но в своей земной
жизни он не думал
об этом и не мечтал.
Был очень скромен.
Признание приходит
после жизни. А часто,
спустя века.
Когда уже взрослой прочла биографию Гоголя, сильно смеялась. Ай да Гоголь, жить то ему нравилось в Италии. Ничего в людях не изменилось.
Чичиков давно погоняет тройкой Россией, обвиняя во всем кучера. Строит платные дороги за счет тех кто по ним ездит и горя не знает.
Очень интересное и поучительное произведение ! А главное актуально до сих пор , вечная классика ))
Гоголь сделал ошибку. Сначала начал писать, и только потом стал думать, какая идея романа. МД надо было расширить типажами помещиков. И главное. Отсутствие сюжета, финала.
Не присоєдінілі а завоювали частину України
Аналогия и пародия на "Одиссею". (См. Дмитрия Быкова)
Спасибо большое
В далёкие школьные годы П.И.Чичиков был, как и О.Бендер, моим любимым ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ героем. И тому, и другому я от души желал удачи.
Как не печально, актуально всё это и по сей день
Вокруг меня очень много мёртвых душ их сейчас больше чем при Гоголе и число их всё растет
Ценность Мертвых душ в том, что автор предельно точно нарисовал нравственный портрет всего русского народа. Помещики — это элита. Вот и смотрите какая она разнообразная. Жмоты Плюшкин и Коробочка, обжоры Петух и Собакевич, милушки Маниловы, мошенник Ноздрев, обиженный генерал, шустрый иностранец Костанжогло, сукин сын Самосвистов, коррумпированные чиновники, проходимец Чичиков, тупой народ и никакого намёка на какое бы то ни было развитие. Удивительно, как вообще цензура пропустила.
"Мёртвые души" одно из тех произведений, которое хочется прочитать полностью, вдаваясь в каждую деталь. У Гоголя очень хорошо получилось передать характеры героев и их пороки
ролик действительно очень интересный. посмотрела с удовольствием! в школе я без интереса относилась к этому произведению, а сейчас даже захотелось прочитать его
Такое эпидемиологическое явление как отказ от статуса человека (это духовное состояние личности) и принятие унизительного статуса физического лица (состояние живого товара) Н. В. Гоголь назвал "мертвые души". Но душа не может быть мёртвой, она может быть присутствующей в тебе и тогда ты человек, а если Бог её забрал в момент офизичивания, то тогда физ-лицо. Надо учесть, что Гоголь писал во времена когда помещики вели учёт крепостных по душам. В школах дают формальное понимание этого явления (м.д.).
"Мёртвые души" одно из тех произведений, которое хочется прочитать полностью, вдаваясь в каждую деталь. У Гоголя очень хорошо получилось передать характеры героев и их пороки
Настоящий смысл знает ТОЛЬКО автор. Хватит псевдоверсии плодить под видом науки.
Одно слово «молоко» вызывает разные смысловые цепочки у разных людей, следовательно — понять смысл вложенный не существует возможности.
Голос Лосяша?????
Когда проходили произведение по литературе, было по-началу не совсем понятно. Но когда мы посмотрели фильм, то он мне очень понравился и было уже понятней.
Абсолютно все — мертвые души
Пушкин, Гоголь, Достоевский всегда современны, что ни прочитай все звучит очень современно, для меня.
Очень интересное видео! Голос Лосяша очень хорошо подходит для озвучки.👍🏻
Жаль, что раньше не увидела это полезное видео 😢