Винсент Ван Гог был одержим живописью и мечтал изменить мир. Он жил в Париже на Монмартре и водил дружбу с Полем Гогеном. Из спиртного отдавал предпочтение абсенту а если уж влюблялся то со всей страстью. В то время его холсты почти не продавались а сегодня – одни из самых дорогих в мире. Как истинный гений он всегда находился на пороге вечности…
Год: 2018
Страна: Великобритания Франция США
Жанр: драма биография
Режиссер: Джулиан Шнабель
Сценарист:
Продюсер:
Композитор:
Актеры: Уильям Дефо Руперт Френд Оскар Айзек
Возрастной рейтинг: 12+
#драма #биография #VLG

Спасибо🎉 за фильм😊. Город🌇 Тюмень. Интересно😊. Спасибо🎉❤😊💯👌 .
Тот самый момент 51:40
голодный видит по другому
1:29:00—1:29:32 ❤❤❤
Почему драма ? Быть белой вороной среди черной братии — счастье .
Операторская работа — такая хуйня😢
Хороший фильм, жалко, что вот так вот он…никто при жизни его не оценил творчество 🥰
Гении-это люди,жувущие в своём мире,в своем сказочном ,а может злом царстве…в мире сумасшествия для нас.Они остаются одинокими,потому что для обычного человека гении воспинимаются нелепыми,смешными,страными..Но если бы их не было бы в нашем мире,не было бы ничего…
Славу Винсента должен разделить и его брат Теодор. Брат жил во имя брата, понимал, сочувствовал, внимал, поддерживал и содержал всю жизнь!!
У Анри Перрюшо есть замечательная книга " Жизнь Ван Гога".
Спасибо огромное за фильм❤
Везде только деньги.
Какой шедевр! И как классно все снято и сыграно! Удивительно! Как можно так сыграть! Сам Ван Гог, наверное в этом действе присутствовал!
Реально чувствуешь вину,за то ,что не признан был😢😢😢! За то,что нуждался😢😢😢! Он очень проник в мое сердце! Т.е.,если картины были выставленны не в правильном месте и их много,можно и не увидеть гения! Это имел в виду Гоген?? Печальноооо😢😢😢! Действительно хочется просить прощения,как выразился Тарковский! Великолепно написал! Сколько умных и начитанных здесь ! Спаибо вам всем! Многому учусь у вас😊😊😊😊😊😊
Странно,почему так сложилось,что не получил признания при жизни такой гений! Значит окружаение не дорос до него? Вроде бы разбирались ! Я,не знаток ,но мне всегда нравились его картины,а типа черные квадратов,это мозго…ство! Кто бы не " вкладывал" туда высокие понятия,но его признали😢😢😢! Когда смотришь на картину Рубенса," купающаяся женщина" вроде,то можно пол дня переворачивать картину и не рассмотреть даже отдаленно напоминающую женшину,не говоря уже о купание! Да! Меня закидают тут тухлыми яйцами," великие знатоки" искуства,но на это я вам отвечу ! Посмотрите фильм 1+1 и там четко показанно,как оценивается такая чушь
Тяжёлый фильм тяжёлая судьба
Шестидесятилетний актер Уиллем Дефо играет тридцатилетнего Винсента. Неужели Ван Гог так плохо выглядел?
зачем, для чего эти бессмысленные страдания, дебОши, странности у Винсента..
он зачем жил, если смысла не видел в жизни и не ощущал целостности себя и людей?!?
зачем рождаются люди подобного склада, мировоззрения, с искажённым восприятием окружающего😢😢😢
51:53 ради этого ты сюда пришел
Потрясающий фильм. Он приблизил меня к Винсенту, а это победа..
Благодарю каждого человека, принимавшего участие в создании такого великолепного фильма. Потрясена и ошеломлена. Браво!
У брата ван гога, Тео ,был сифилис
Фильм Легенда. Передаётся ощущение «вечности» ✨
Людей не существует, я сам их придумал…
Вот почему у нас так не могут снимать. Парашу какую то делают одну, ну пизедц
Надо тоже себе уши отрезать) наыиг что слушать
Пожалуйста, давайте будем добрее друг к другу. Те, кто кажутся нам странными, возможно и есть гении, опережающие время.
Быть непонятным и отвергнутым — это страшная боль. Надо заживляет раны мира, а не приумножать
Vincent Willem Van Gogh, génie méconnu de son vivant, se souviendra de toi pendant de nombreuses générations Vincent!
Творил и выжил благодаря любящему брату и плеяде уникальных художников его времени ! Гоген в том числе !
❤🎉❤🎉❤🎉❤🎉❤
1:00':31" КАРТИНЫ
ВАН ГОГА !
❤🎉❤🎉❤
Уникальный диалог на террасе !
1:13': 19" — 1: 21':48"!
Отличный фильм. В каждом персонаже узнаваемы те, кто нам знаком по картинам художника. Великий Ван Гог, как жаль, что не был признан при жизни, к сожалению, это было не редкостью.